¿En qué podemos Ayudarte?
Cinfamucol Acetilcisteina 600mg 10 Sobres Polvo Solución Oral

Cinfamucol Acetilcisteina 600mg 10 Sobres Polvo Solución Oral

650136.8
5,81 €
Impuestos incluidos
Cinfamucol Acetilcisteina 600mg 10 Sobres Polvo Solución Oral a precio de farmacia Medicamento con acetilcisteína para disminuir la viscosidad de los mocos. Cinfamucol Acetilcisteina se trata de un medicamento en polvo para diluir que actúa disminuyendo la viscosidad del moco, de forma que se fluidifique para que finalmente su eliminación se haga más fácil. Podremos reducir tanto los mocos como los flemas en procesos catarrales, estados con gripe y en adultos. Si pasados 5 días notas que los síntomas no mejoran deberás acudir al médico. Es importante que leas detenidamente el prospecto, con el fin de evitar una reacción alérgica sus componentes. ¿Para quién está indicado?Está indicado para adultos con más de 18 años. ¿Cómo se toma? Tomaremos 1 sobre diariamente. Recomendación del farmacéutico: Mantener alejado de los niños en un ambiente fresco y seco, cuya temperatura no supere los 30ºC. No tomar en caso de menor de 18 años. Te recomendamos que durante estos procesos tomes una gran cantidad de agua.Si te ha quedado alguna duda acerca de este medicamento o sobre cualquier otro en el que te hayas interesado, no dudes en consultárselo a los farmacéuticos de Farmae.com. Composición: - Acetilcisteína.
Cinfa
Logotipos

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.